Как вернуть штаны в интернет-магазин?

Здравствуйте. Заказывала через интернет магазин штаны. При проверке не проверяла посылку, потому что сильно спешила. Когда дома развернула их, то на них не оказалось ни одной пуговицы. В поддержку писала, сказали, что не может такого быть и что нужно было проверить товар. Могу ли я их вернуть? Как это сделать?

Здравствуйте! Вернуть то товар ненадлежащего качества вы можете в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", только вот сможете ли как-то доказать, что это не ваша вина в отсутсвии пуговиц, а именно магазина? Если такие доказательства есть, то вернуть вам деньги они по закону обязаны.

Здравствуйте. Заказывала через интернет магазин штаны. При проверке не проверяла посылку, потому что сильно спешила. Когда дома развернула их, то на них не оказалось ни одной пуговицы. В поддержку писала, сказали, что не может такого быть и что нужно было проверить товар. Могу ли я их вернуть? Как это сделать?
Вы не сможете вернуть. Даже, если подадите в суд, то адвокат оппонента без проблем докажет незаконность Ваших требований. Во-первых, отсутствие пуговиц не является существенным недостатком, так как использовать штаны можно по назначению. Вы имете право требовать только уменьшение стоимости товара из-за недостатков. Но тут-то и проблема, что Вы приняли товар и подписали накладную, а значит претензий у Вас в момент получения товара не было.
Пришейте пуговицы и забудьте об этом интернет-магазине. Или на формуах напишите, как "кидают" клиента магазина для морального удовлетворения.
Кстати в своей претензии Вы можете указать, что напишите на сайтах-отзовиках негативную рецензию о магазине и просите уменьшить стоимость товара, вернув Вам разницу. Может так у Вас будут шансы. В своей претензии ссылайтесь на п. 1 статьи 18 Закона РФ о ЗПП.