Могу выписать брата?

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация: с братом на пополам я являюсь собственником квартиры. Так получилось, что он свою долю продал, которую я потом выкупила, но по цене в два раза дороже. Деньги он все прогулял. Я хочу эту квартиру продать и купить побольше. Могу ли я выписать его без суда, если у него нет вариантов, где можно зарегистрироваться?
 
#2
Здравствуйте. У меня такая ситуация: с братом на пополам я являюсь собственником квартиры. Так получилось, что он свою долю продал, которую я потом выкупила, но по цене в два раза дороже. Деньги он все прогулял. Я хочу эту квартиру продать и купить побольше. Могу ли я выписать его без суда, если у него нет вариантов, где можно зарегистрироваться?
Если Вы официально оформили покупку доли брата, то Вы можете и выселить его и снять с регистрации без его желания. Почитайте статью 35 ЖК РФ. Там все понятно расписано. Нужно подать иск. После положительного результата по факту Вы можете его выселить. Не захочет добровольно - выселяйте с помощью исполнительной службы.