Можно ли увеличить алименты?

Здравствуйте. Я с мужем 4 года в разводе. Почти сразу после развода подала на алименты в твёрдой денежной сумме. На время суда у него не было постоянного заработка, поэтому решила так. Сейчас у него появилась очень хорошая работа с хорошей зарплатой. Как мне увеличить размер алиментов, чтобы он платил 1/4 часть от дохода?

Вам необходимо подать заявление в суд об изменении порядка уплаты алиментов, чтобы вам изменили статью, на основании которой взыскиваются алименты, со ст. 83 СК РФ на ст. 81 СК РФ, в иске укажите, что изменились обстоятельства и теперь муж имеет постоянный доход.

Здравствуйте. Я с мужем 4 года в разводе. Почти сразу после развода подала на алименты в твёрдой денежной сумме. На время суда у него не было постоянного заработка, поэтому решила так. Сейчас у него появилась очень хорошая работа с хорошей зарплатой. Как мне увеличить размер алиментов, чтобы он платил 1/4 часть от дохода?
а я Вам советую подать обычный иск об увеличении алиментов на основании статьи 119 СК РФ и просить также взыскать в твердой денежной сумме, но размер посчитать, как чуть выше 1/4 от дохода. Суд или удовлетворит Ваш иск или частично удовлетворит автоматически сделав перевод по статье 81 СК РФ. Зачем заморачиваться с просьбой изменения?

А если у него снова доход будет нестабилен, можно будет опять вернуть в ТДС или можно только один раз?