Как продать дом, если зарегистрированы дети?

#1
Здравствуйте. У меня есть дом, в котором я зарегистрирована вместе со своими детьми. Сыну 13, дочке 7 лет. С мужем в разводе, но он пока тоже зарегистрирован в моём доме. Хочу дом продать. Скажите, каков порядок действий? Бывший согласен выписаться в ближайшее время. Детей сейчас нужно зарегистрировать в другом месте, чтобы продать дом?
 
#2
Здравствуйте. У меня есть дом, в котором я зарегистрирована вместе со своими детьми. Сыну 13, дочке 7 лет. С мужем в разводе, но он пока тоже зарегистрирован в моём доме. Хочу дом продать. Скажите, каков порядок действий? Бывший согласен выписаться в ближайшее время. Детей сейчас нужно зарегистрировать в другом месте, чтобы продать дом?
Если дети не входят в состав совладельцев недвижимости, то продать Вы можете без проблем. Снять с регистрации Вы можете, но надо чтобы дети были зарегистрированы с одним из родителей.
Если дети являются совладельцами, то продать Вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства. Основание - ст. 60 СК РФ.