Смена генерального директора ООО

Здравствуйте, участники форума. У меня такой вопрос. Если меняется генеральный директор общества, то достаточно чтобы к нотариусу пришел с формой 14001 новый генеральный директор или еще нужно присутствие всех участников? Большое спасибо.

Лоер

Эксперт
Если меняется генеральный директор общества, то достаточно чтобы к нотариусу пришел с формой 14001 новый генеральный директор или еще нужно присутствие всех участников?
Все будет зависеть от нотариуса, к которому вы обратитесь и количества участников Общества. Если это единственный участник, то достаточно будет присутствия нового ген. директора и правоустанавливающих документов, подтверждающих полномочия ЕИО, решение о смене ЕИО, приказа о назначении нового ЕИО.
Если же в обществе несколько участников, то все будет зависеть от того, как у вас в уставе определен способ принятия решений на общем собрании. Если в уставе нет пункта определения принятия решений, то нотариус может попросить присутствия всех участников общества, что бы в их присутствии засвидетельствовать принятие решения.

Dana Smirnova

Пользователь
Если меняется генеральный директор общества, то достаточно чтобы к нотариусу пришел с формой 14001 новый генеральный директор или еще нужно присутствие всех участников?
Судя по вопросу участник не один, а их несколько. Я тоже считаю, что нотариус потребует присутствие всех участников, либо документальное подтверждение принятого ими решения по смене генерального директора. По другому тут не может быть.