Оплата ОДН.

Ребят Доброго времени суток. Не знаю есть ли такая тема на форуме или нет. Если есть прошу прощение за повторную. Но мне очень нужна помощь. Я являюсь арендатором помещения у Муниципалитета. Проблема заключается в следующем. Мне каждый месяц приходится платить за общедомовые нужды и за ОДН. Больше меня волнует ОДН. Так как моё помещение запитываеться от домового щитка но мимо ОДН. То есть помещение не подключено к обще домовому счётчику. Сегодня вообще со ВМЭС принесли квитанцию об оплате за установку ОДН. Спрашивается на каком основании если я к нему не подключен. Подскажите должен ли я платить за этот ОДН. Сколько лазил в интернете не могу найти такой темы.

----------

Общедомовой счётчик.

Судакова Алена

Представитель компании
Репушкин Сергей,вообще, муниципалитет должен сам заключать с поставщиками электроэнергии договора и оплачивать ОДН. Но часто они отказываются их заключать и приходится платить гражданам. Обращайтесь в муниципалитет, с просьбой разъяснить, почему в счет вам включают ОДН. По их ответу можно составить претензию и подать иск в суд.

Репушкин Сергей,вообще, муниципалитет должен сам заключать с поставщиками электроэнергии договора и оплачивать ОДН. Но часто они отказываются их заключать и приходится платить гражданам. Обращайтесь в муниципалитет, с просьбой разъяснить, почему в счет вам включают ОДН. По их ответу можно составить претензию и подать иск в суд.
Если бы было всё так легко и просто. Мы когда начали орендавать это помещение, нам сказали мы ни чем заниматься не будем, вам надо вы и делайте. Подавать на них в суд, боязно помещение потерять. Да и чесно сказать с жекам мы уже стали бодаться. Больше всего напригает оплата за ОДС. Так как пощение питается совсем другой линией. Подскажите что с этим можно сделать?

Судакова Алена

Представитель компании
Репушкин Сергей,продолжать бороться, а как вы их собираетесь заставить оплачивать?сами пишете что боитесь потерять помещение. Тут либо платить дальше, либо бить во все колокола. Иначе правды не добьетесь,я вас уверяю