Как прописаться в квартире у родственника?

#1
Здравствуйте. У моего брата есть квартира в Московской области, где зарегистрированы его жена и двое детей. Площадь квартиры порядка 70 кв. метров. Могу я с его согласия в квартире зарегистрироваться? Какая норма по кв. метрам на человека?
 
#2
Здравствуйте. В каждом муниципальном образовании, установлен свой размер норм по кв. метрам. Если квартира муниципальная, вам, помимо согласия брата и всех совершеннолетних членов его семьи, потребуется получить согласие на вселение от муниципалитета, при условии, что после вашего вселения, общ. площадь квартиры на одного члена семьи, не станет менее учетной нормы (см. подробнее ст.70 ЖК РФ).