Как зарегистрироваться в приватизированную квартиру?

#1
Добрый день. Я с мужем живу в его квартире, точнее в квартире его матери. Свекровь собирается квартиру приватизировать. Там зарегистрирована она, мой муж и наш сын. Скажите, как я могу без её согласия в квартире зарегистрироваться до приватизации и буду ли я иметь право на квартире в последующем?
 
#2
Kosha, в квартире соцнайма регистрация проводиться с разрешения наймодателя по ЗАЯВЛЕНИЮ нанимателя, и с согласия (в письменной форме) совершеннолетних членов своей семьи вселить в занимаемое им жилое помещение лишь своего супруга, детей и родителей.:cowboy:
 
#4
Здравствуйте. В вашем случае, помимо согласия нанимателя - свекрови и всех членов ее семьи, для вселения вам также потребуется согласие наймодателя - собственника жилого помещения (см. подробнее ст. 70 ЖК РФ).