На каком основании могут отказать в оформлении участка?

Здравствуйте. Мой муж 23 года назад купил дом для временного сезонного проживания. После этого получил земельный участок, площадью 20 соток. 4 месяца назад он умер, я теперь оформляю участок и дом в наследство. На каком основании мне могут отказать в оформлении земельного участка?

Если у мужа имеются документы о собственности на данное имущество , то Вам нужно оформить после него наследство

Судакова Алена

Представитель компании
Вансевич,если дом ваш муж приобрел до брака, то вам могут отказать, т.к. это не будет совместно нажитым имуществом. А на земельный участок, если был приобретен в браке, вы можете оформить наследство. Подавайте документы нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти вашего мужа нотариусу по месту открытия наследства. Если будет отказ, то это уже отдельный вопрос, нужно смотреть в чем именно отказали.

Леди Нимуэ

Пользователь
Вансевич, Дом домом. но сначала необходимо понять, что там с землей.. если участок не в собственности а в аренде или по договору безвозмездного пользования, то о каком наследстве может идти речь?

Леди Нимуэ,если участок передан в аренду, то оформляется наследство на право аренды данного участка.