Обязательно выписываться?

#1
Здравствуйте. Я купила квартиру в другом городе, переехала уже. Хотела зарегистрироваться, в паспортном столе сказали, что нужно сняться сначала с места регистрации, но ехать очень далеко. Можно автоматически меня зарегистрировать по новому месту, а со старого снять?
 
#2
Здравствуйте. Административным регламентом ФМС предусмотрено правило, по которому, при регистрации по новому месту жительства, вас должны одновременно снять с рег. учета по прежнему месту жительства (см. подробнее п. 133 Административного регламента ФМС).