В каком виде сдается в ИФНС решение единственного акционера?

#1
Приветствую всех. Проконсультируйте по такому вопросу. В устав общества вносятся изменения. В МИФНС №46 необходимо в этой связи предоставить подлинник решения единственного акционера? Или допускается сдача в налоговую выписки из решения или копии решения? Проблема в том, что подлинник решения в одном экземпляре, а акционер является иностранцем. Заранее спасибо.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
В устав общества вносятся изменения. В МИФНС №46 необходимо в этой связи предоставить подлинник решения единственного акционера? Или допускается сдача в налоговую выписки из решения или копии решения?
Требуется подлинник решения. Посмотрите пп. б п.1 ст.17 129-ФЗ вот здесь.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161261/?frame=5#p531
С копиями и выписками решения могут возникнуть проблемы вплоть до отказа в государственной регистрации.