SMS-подписка

RxR

New Member
Не знаю в какой раздел писать. Недавно наткнулся на сайт с подпиской, как оказалось договор был написан мелким белым шрифтом на белом фоне. Собираюсь испортить сайту существование. собираю сведения о законности подписок. где об этом можно прочитать?

К.В.

Пользователь
RxR, да, условия оказания услуг могут публиковаться на сайте. Например на сайте моего оператора (Мегафон) они размещены в разделе Поддержка - Полезная информация и сервисы - Бланки и документы - Условия оказания услуг. На каком основании вы пользуетесь мобильной связью? Каким образом оформлены ваши отношения с оператором связи?
Вот когда я более 10 лет назад подключался к оператору, то подписывал 2-3 страничный договор, который до сих пор где-то лежит. Возможно сейчас услуги предоставляются на условиях принятия оферты или что-то в этом роде.
И кстати, ваши планы относительно
испортить сайту существование
малоосуществимы.
SMS-подписки распространяются с помощью различных партнерских программ, когда оператор предоставляет короткий номер для подписок (или лжеподписок) некой компании, которая собирает подписчиков посредством различных партнерских программ с участием множества вебмастеров-владельцев сайтов. Кстати, они могут жить не в России, могут быть несовершеннолетними, сайт/домен могут быть зарегистрированы не в РФ и не на истинные ФИО и т.д и т.п. Так что планы ваши весьма похвальны, но сломать этот бизнес на sms-подписках, который существует годами, вот так с наскока у вас не получится.