При оформлении земли нужны данные о соседях?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при оформлении земли нужны данные о соседях и о их земельных участках? Мне соседи никаких данных своих не дадут, так как отношения вообще не те. Как правильно поступить?
 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#2
gagarina, Что вы имеете в виду под словом оформление?
 

Alien-Queen

Пользователь
#3
Данные о соседях (их паспортные данные, подпись в акте согласования местоположения границ, реквизиты правоустанавливающих документов на землю) нужны при подготовке межевого плана для осуществления кадастрового учета. В случае, если сами соседи такие данные отказываются предоставить, а в сведениях ГКН (кадастровая выписка или кадастровый паспорт) не содержатся сведения об их адресе проживания, то возможно согласование границ посредством публикации объявления (его составляет геодезическая организация по установленной форме) в муниципальной газете (п.8 ст.39 ФЗ "О ГКН" №221-ФЗ от 24.07.2007г.).