Уведомление ФНС об открытии ООО расчетного счета за границей

#1
Приветствую форумчан. Ситуация такая. ООО, зарегистрированное в России, имеет расчетный счет в российском банке, но хочет открыть дополнительно расчетный счет за границей. При открытии счета за границей банк сам об этом уведомит ФНС или это нужно будет сделать самому ООО? Спасибо.
 
#3
percing, в соответствии с п.2 ст.12 гл.2 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле":
Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.