Можно взять отпуск перед декретным?

#1
Здравствуйте. Я сейчас в положении, пока еще хочу на работу. Собираюсь скоро в декретный отпуск. Скажите, имею право я перед декретным отпуском пойти в оплачиваемый отпуск? Стаж работы - 3 года.
 
#2
да, ст. 260 ТК
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5024
© КонсультантПлюс, 1992-2014