Имею право на часть квартиры?

#1
Здравствуйте. У моего мужа 1-комнатная квартира, которая оформлена на имя его матери. Квартира ему досталась после свадьбы. Сейчас собираемся разводиться. Имею право по закону на часть квартиры, если полностью деньги на квартиру дали родители мужа?
 
#3
Квартира досталась ему в наследство от матери? Или была фактически подарена, но оформлена на имя матери?
Однако и в том и другом случае квартира не становится общим имуществом супругов, а значит вы не имеете право на часть квартиры при разводе (ст. 36 СК РФ).
 
#5
Ну, если одаряемое лицо - его мать, то она и собственник данной квартиры. Тут как бы и речь вести не о чем - такое жилье даже гипотетически не может рассматриваться как собственность супругов, поскольку ни один из супругов не является его собственником).