Какие права у меня на жилплощадь?

Здравствуйте. Я вышла замуж в 1992 году и зарегистрировалась в квартире родителей своего мужа. Ответственный квартиросъемщик - свекровь, комнаты - в социальном найме. Сейчас мы с мужем в разводе и я живу на съемной квартире. Теперь свекровь грозится выписать меня из квартиры. Имеет на это право? Есть ли у меня какие то права на эту квартиру?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Свекровь может обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования. Если вы хотите обеспечить себе право на проживание в этой квартире, то платите долю в коммунальных услугах и обращайтесь в суд за определением порядка пользования квартирой

С чего я должна платить, если там не живу и услугами не пользуюсь?
http://forumyuristov.ru/showthread.php?p=237621#post237621
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
ну во первых, некоторые ЖКУ начисляются исходя из количества зарегистрированных в квартире граждан, а во вторых, как верно указал коллега - будет свидетельствовать о надлежащем исполнении вами вашей прямой обязанности; о наличии интереса к сохранению своего права на проживание и основанием, для отказа заинтересованным лицам в иске о вашей выписке.

более того, если вы докажете, что вам необоснованной чинились препятствия в проживании в квартире, вы можете взыскать с остальных ваши расходы на оплату ЖКУ которыми вы были лишены возможности пользоваться