Доказательства факта оказания услуг и их стоимости

SerGoa

Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Мне нужна судебная практика РФ по спорам о взыскании задолженности по договору оказания услуг с позицией суда о необходимости доказать факт предоставления услуг и их стоимости (акт оказания услуг) и отказ в иске в связи недоказанностью таких фактов (непредоставления актов)
Желательно арбитражных судов кассационных инстанций.
(а то у нас в РКрым умные судьи-переучки чудят)

Rubel

Заблокирован
Да ничто не мешает, просто в компьютерах не силен, а вообще было бы интересно обсуждения почитать.
Сори, если вмешался.;)
За ссылки спасибо!

SerGoa

Пользователь
alecandr,я не вчера родился )) и прежде чем обратиться на форум пытался найти самостоятельно, в т.ч. используя правовые системы. Нашел одно постановление, но надо ещё. С другой стороны очень трудоёмкий процесс поиска необходимой судебной практики, потому и обратился на форум, вдруг у кого-то есть подбрка. (например по Украине у меня была подборка по разным вопросам)

от 11 октября 2011 года Дело №А13-7444/2011
постановление ФАС ЗСО от 13.07.2005 N Ф04-4459/2005(13013-А81-5)
постановление ФАС СЗО от 26.12.2007 N А56-8543/2007
постановление ФАС СЗО от 10.08.2004 N А56-6338/04
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.09.2013 N 09АП-28679/2013-ГК
Арбитражный суд Тульской области решением от 26.04.2012 по делу N А68-162/12

Подборка с учетом, что я в свое время искала решения о необходимости доказывать факт оказания услуг вне зависимости от подписанного акта.

Rubel

Заблокирован
А можете посоветовать суд.практику о необходимости применения участия в чужом интересе и недоказанности наступления такового случая.
Или доказанности НЕ наступления такого случая.

Заранее спасибо.

Rubel

Заблокирован
Ну, т.е. человек по доверенности должен выполнить работу (получить груз в транспортной) и сопроводить на адрес и всё. Но человек выгрузил груз на другой адрес и теперь утверждает что он участвует в чужом интересе и якобы заплатил за разгрузку и якобы оформил договор на хранение и хочет денег за, якобы, оплату хранения.
Вот и хотелось бы посмотреть судпрактику о похожих делах, про не доказанность участия в чужом интересе.