Трудовой договор на "внешнего" сотрудника

Ситуация такая, работаю не официально на организацию в качестве системного администратора. Официально устраивают, но лично мне этого не нужно. Есть программа поддержки инвалидов и пожилых людей с компенсацией им ухода безработного гражданина, в коей я состою. В этом главная трудность.
Слышал про услуги, когда организация А заключает договор с организацией Б на предоставление стороннего системного администратора. В итоге системный администратор не числится в штате организации А, но обязан посредством договора.
Аналогично существует практика, когда организация заключает договора с физическими лицами на предоставление каких-либо услуг.
Так вот вопрос, не могли бы вы поделиться ссылкой, набросками или самим типовым договором на устройство меня в организации на схожих условиях тем, что описаны выше? При этом требуется, чтобы устройство и вся моя практика не лишили инвалидов данного вида поддержки с моей стороны, ну и я следовательно не потерял те выгоды, которые несет мне устройство данным образом.

P.S.: Я знаю о всех лишениях, которые несет данный способ.

Заранее спасибо и прошу прощения за, возможно, не юридические термины и стиль.

juStanleek, а нельзя, допустим, заключить гражданско-правовой договор с кем-то из ваших знакомых, а работать будете Вы. Я, к сожалению, не в курсе
Есть программа поддержки инвалидов и пожилых людей с компенсацией им ухода безработного гражданина, в коей я состою.
По-поводу
когда организация А заключает договор с организацией Б на предоставление стороннего системного администратора.
у Вас есть такая организация А? По-моему в таком случае Вы должны быть в ее штате.

Мне кажется проще (если не пытаетесь уйти и от налогов :p) предлженный мною вариант.

Ксения, нет, ваш вариант: не подходит ибо договор будет как-никак на меня, а значит при последующем трудоустройстве проще доказать, что стаж имеется (у сисадминов со стажем сложнее).

Организация А есть, я в ней работаю, но как-бы ни при делах, доверенность на меня выписать не могут, ничего по сути не могут, в отношении связи со сторонними фирмами. К тому же стаж...

Не верю, что нет типовых договоров на услуги организациям

juStanleek, давайте, еще раз. Какой именно договор вам нужен? Между организациями и без вписания Вашего имени? Первый Ваш пост лично для меня запутан. Разъясните, что вы хотите, чтобы было/не было прописано. Я правильно понимаю: Вы хотите работать, но при этом оставаться безработным?

juStanleek, давайте, еще раз. Какой именно договор вам нужен? Между организациями и без вписания Вашего имени? Первый Ваш пост лично для меня запутан. Разъясните, что вы хотите, чтобы было/не было прописано. Я правильно понимаю: Вы хотите работать, но при этом оставаться безработным?
именно. простите, учился не касаясь юридической стороны )
нужно, как вы сказали, работать, но оставаться безработным для служб, которые осуществляют надзор за ухаживающими. После поста Сайкина возникает еще вопрос, возможен ли такой способ?

Смотрите, если вы оформляетесь официально (а это требуется для стажа), неважно по трудовому или гр.-правовому договору, то от служб вы не уйдете никак (ну, если заинтересуются). Возможен, конечно, вариант, когда 2 предприятия между собой договариваются на аутсорсинг сотрудников, но опять-таки вы при этом должны либо состоять в штате, либо вас привлекают по договору на оказание услуг как физлицо. В любом случае при официальном устройстве, выплачивается налог на доходы физлиц и пенсионные отчисления, соответственно вы числитесь как работник. Те, кто хочет сохранить статус безработного (например, стоят на учете в центре занятости и не хотят терять пособие), устраиваются на работу неофициально, т.е. без договоров и отчислений, но и стаж при этом у них не идет.

Так что, если вам нужен стаж - нужно работать официально, пусть на полставки и т.п., тогда будет запись в трудовой.

Если же стаж не главное, тогда можете работать без договора либо с заключением его на другое лицо.

Пожалуйста, вы подумайте, если какие-то формы договоров из названных вам все-таки будут нужны - обращайтесь, отроем:)