Имеет ли право моя жена на наследство?

#1
Здравствуйте. Моя мама перед смертью свое имущество никому не завещала. Я наследник первой очереди, вступил в наследство, оформил имущество на себя. У меня есть жена, в случае развода, будет иметь она право на это имущество?
 

Спагетти

Пользователь
#2
Здравствуйте. Моя мама перед смертью свое имущество никому не завещала. Я наследник первой очереди, вступил в наследство, оформил имущество на себя. У меня есть жена, в случае развода, будет иметь она право на это имущество?
нет, тк данное имущество ваше личное
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.