Брак зарегистрирован за границей

#1
Наш с мужем брак зарегистрирован за границей. Свидетельство о браке было выдано в Латвии. Штампы в паспортах своевременно поставлены не были. Сейчас наша семья проживает в России. Будет ли брак действителен в РФ, нужно ли менять свидетельство о браке, куда обратиться, чтобы в паспорта поставили штампы?
 
#2
Согласно ч.1 ст.158 СК РФ, браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.