Материальная поддержка родителей детьми

#1
Здравствуйте! Вопрос такой. Скажите, с юридической точки зрения дети должны оказывать материальную поддержку родителям? Если да, то в каких случаях? Интересует не моральная сторона дела, а юридическая. Спасибо.
 
#2
В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ совершеннолетние трудоспособные дети обязаны предоставлять содержание своим нетрудоспособным нуждающимся в помощи родителям. Соответственно платить алименты при наличии перечисленных обстоятельств вы должны.
 
#3
Добрый день.
При этом, как и в случае с любыми другими алиментами, в ситуациях, когда помощь нетрудоспособным нуждпющимся родителям не предоставляется детьми добровольно, придется взыскивать алименты через суд.