Уведомление ИФНС о входе в ООО участника с увеличением УК

#1
Добрый вечер! У нас десять дней назад был вход в общество физического лица в качестве участника с увеличением УК. Мы закрутились и не подали уведомление об увеличении УК ООО в ИФНС в трехдневный срок. Нас что теперь накажут и будет за нарушение сроков подачи штраф?
 

Roman Belkin

Пользователь
#2
У нас десять дней назад был вход в общество физического лица в качестве участника с увеличением УК. Мы закрутились и не подали уведомление об увеличении УК ООО в ИФНС в трехдневный срок. Нас что теперь накажут и будет за нарушение сроков подачи штраф?
Не переживайте, на это вообще то отводится месяц. Посмотрите п.2.1 ст.19 ФЗ "Об ООО", там эта норма как раз прописана.
http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_3.html