Может ли заработная плата быть меньше МРОТ?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть заработная плата меньше за МРОТ, если у нас на предприятии идет почасовая оплата?
 
#2
Здравствуйте. Заработная плата, в любом случае, не может быть меньше МРОТ (ст.133 ТК РФ). Вам должны рассчитать почасовую оплату, в соответствии с размером МРОТ, то есть пересчитать МРОТ, учитывая количество отработанных часов.
 
#4
За несоблюдение предусмотрена админ. ответственность, в виде штрафа, для должн. лиц и для ИП 1-5 т.р., для юр. лиц 30-50 т.р.. Либо приостановка деятельности до 90 суток (см. подробнее ст.5.27 КоАП РФ).
 

Rubel

Заблокирован
#5
Вы поинтересуйтесь, может вас оформили на пол ставки или по совместительству.