Как выселить жену брата?

Здравствуйте. Мой отец является ответственным квартиросъемщиком. В квартире зарегистрировано 6 человек: я, отец, брат с сыном (2 года), сестра с дочкой (9 лет). Не знаю, как это могло произойти, но жена брата без согласия всех остальных вселилась в квартиру и живет уже больше года, но без регистрации. Как её выселить? Будет играть роль, что их ребёнок в квартире зарегистрирован?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
valameva646,
вселилась в квартиру и живет уже больше года, но без регистрации.
Если не регистрировалась, то права проживать не имеет. Можете её просто не пускать в квартиру и она ничего доказать не сможет. Но я бы посоветовал бы вам лучше решить этот вопрос более мирно. То есть договориться с ней и братом.

С ней и с братом мирно договориться не получается, я бы с радостью, но увы не знаю, что теперь делать.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
valameva646,

С ней и с братом мирно договориться не получается, я бы с радостью, но увы не знаю, что теперь делать.
Сложная у вас ситуация. Можно конечно пойти в суд, но дело осложняется наличием ребёнка. Суд может учесть этот факт и разрешить ей проживать в квартире.

Имущественные и жилищные права ребенка не являются основанием для возникновения аналогичных прав у его матери. Т.е. То, что у ребенка есть регистрация в квартире не дает право его матери здесь проживать. Для ее вселения и проживания необходимо получить письменное согласие всех проживающих в квартире граждан и наимодателя. Вы сможете легко выселить ее из квартиры в судебном порядке.