Расторжение контракта ФЗ-44

Raisa88

Пользователь
#1
Возможно ли расторжение контракта по ФЗ-44 в одноименном порядке, если поставщик, который выиграл на аукционе самовольно повысил цену?
 

Ирина160

Пользователь
#2
Добрый день!
По действующей редакции закона, вы можете отказаться от контракта в том случае, если его расторжение в одностороннем порядке предусмотрено условиями самого договора.
И вообще нужно посмотреть условия контракта, есть ли у поставщика право повышать цену.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#3
Raisa88,вы можете расторгнуть контракт в одностороннем порядке, соблюдая при этом требования гражданского законодательства. Для этого, должны быть нарушены существенные условия договора. "Нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора» (ч.2, ст.450, ГК РФ), а также конкретные причины, указанные в тексте контракта.