Безопасность детей

POMA

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос.

Так получилось, в жизни у меня нет своего жилья. Я из другого города, даже страны. Живём у жены с ее родителями (снимать квартиру не осилим). У нас в квартире есть собака (огромная) смесь немецкой овчарки и дога. Так вот... Этот пёс много раз кусал за руку, в голову тестя жены. Так же он кусал и ее мать. У них шрамов на теле немерено. У нас родился сын, я сразу был против этого пса. Но меня никто не слушает. Далее... У нас родилась дочка, недавно. Когда жена была беременна дочкой, этот пёс так же на нее прыгал и хотел прогрызть руку, благо все были дома и не допустили этого. Я до последнего пытаюсь избавится от этого пса, но тёща никак не соглашается. Видите ли, она его любит. Но то, что все члены семьи в опасности, ей на это наплевать. Прививки делали давно (псу 4 года). У жены спрашиваю: "Что ты будешь делать, если он погрызет одного из ребенка?", на что она отвечает: "Буду винить тебя, так как не смогу снять жилье". Я физически не смогу осилить снятие жилья, нужно еще одеваться, кормиться, покупать детям игрушки, плюс к тому же 3 кредита висят, 2 из которых они взяли еще до моего прихода в семью. Семья из-за этой собаки распадается. Подскажите пожалуйста, как граммотно поступить что бы избавиться от пса. Куда обратиться? В какие органы? Буду сильно благодарен!

POMA, я правильно понимаю, что Вы пришли ко мне в дом и указываете что мне делать с моим псом? Странно это все, что ваши родственнички не разделяют Ваши страхи? Обращайтесь в суд и просите усыпить собаку, хотя, Вы ведь живете там!

POMA

Пользователь
POMA, я правильно понимаю, что Вы пришли ко мне в дом и указываете что мне делать с моим псом? Странно это все, что ваши родственнички не разделяют Ваши страхи? Обращайтесь в суд и просите усыпить собаку, хотя, Вы ведь живете там!
Да, я указываю что делать с псом, так как это я делаю не из-за своей прихоти, а ради безопасности детей. Просто они не понимают, что всё может закончится плачевно

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
POMA,
как поступить в моем положении?
Искать жильё или способ защититься от собаки. Так как это не бродячий зверь. У него есть хозяин, он ответственное лицо. С него спрос, поэтому никто псом заниматься не будет. Конечно, в случае инцидента у вас будет право требовать компенсации вреда, но сейчас вам только с хозяином собаки договариваться.

POMA

Пользователь
POMA,

Искать жильё или способ защититься от собаки. Так как это не бродячий зверь. У него есть хозяин, он ответственное лицо. С него спрос, поэтому никто псом заниматься не будет. Конечно, в случае инцидента у вас будет право требовать компенсации вреда, но сейчас вам только с хозяином собаки договариваться.
По поводу жилья, я описал выше. Нет возможности. По поводу компенсации. Это если пёс покусает моего сына, требовать компенсации с тещи? Я не понял

POMA

Пользователь
Адекватные люди должны понять, если все так, как Вы говорите! Договоритесь о наморднике, о еще чем-нибудь!
Разве адекватные люди будут закрывать глаза на то, что пёс всех подряд кусает? Нет! Получается что у меня тёща неадекватный человек, только не хочет этого признавать

POMA, ну мы знаем о ситуации только с Ваших слов! Еще раз Вам повторю, разговаривайте с тещей, с женой, с тестем, попробуйте вызвать участкового при следующем укусе.

POMA

Пользователь
POMA, ну мы знаем о ситуации только с Ваших слов! Еще раз Вам повторю, разговаривайте с тещей, с женой, с тестем, попробуйте вызвать участкового при следующем укусе.
Не могу вызвать участкового, у меня нет регистрации по месту проживания

Читаю тему, и как-то складывается впечатление, что Вы, Рома, поныть пришли. Не обижайтесь, это взгляд со стороны. Вам люди советуют, как поступить, других способов решения проблемы не видно, а Вы пытаетесь переложить свои проблемы на других. Для общения с тещей препятствий нет, для поиска более высокооплачиваемой работы, чтобы жилье снять - тоже не усматривается. От форума то вы что хотите?

POMA

Пользователь
Читаю тему, и как-то складывается впечатление, что Вы, Рома, поныть пришли. Не обижайтесь, это взгляд со стороны. Вам люди советуют, как поступить, других способов решения проблемы не видно, а Вы пытаетесь переложить свои проблемы на других. Для общения с тещей препятствий нет, для поиска более высокооплачиваемой работы, чтобы жилье снять - тоже не усматривается. От форума то вы что хотите?
Я не поныть пришел, а за помощью. Я сейчас в безвыходном положении, был бы выход, я бы не зашел к вам. Повторюсь еще раз: Теща не понимает о последствиях, для высокооплачиваемой работы недостаточно образования/опыта. Можно снять комнату, но на нее жена не соглашается. И я не знаю что делать и как поступить.