Можно лишить родительских прав и подать на алименты?

#1
Здравствуйте. Скажите, могу ли я лишить родительских прав и дополнительно к этому подать еще и на алименты или если лишен прав, то алименты уже не должен платить?
 
#2
Можете.
Ст.71 СК РФ:
"Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.....".
 
#3
савелёнок, лишение прав это исключительная мера, никто так просто никого не лишит, для начала взыскивайте алименты.