Уставный капитал ООО ниже минимального

#1
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в 2000 году создано ООО уставный капитал которого 8800 руб. В связи с перерегистрацией ООО и минимальной, установленной законом, суммой уставного капитала в размере 10000 руб., нужно ли изменять устав с 01.01.2010 и увеличивать уставный капитал до минимального сегоднешнего времени?
 
#3
Вопрос 8. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ должен ли быть увеличен уставный капитал общества с ограниченной ответственностью в случае, если его размер составляет менее 10 000 руб.
Согласно пункту 1 статьи 14 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в редакции, действовавшей до 1 июля 2009 года, размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью должен быть не менее 100 МРОТ (стократной величины минимального размера оплаты труда), установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества.
Таким образом, требование к размеру уставного капитала общества предъявлялось законодательством об обществах с ограниченной ответственностью только на момент его государственной регистрации, что позволяло обществам, созданным до 1 марта 1998 года, до настоящего времени не увеличивать свой уставный капитал до минимального размера – 10 000 руб.
В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ, указанная норма сформулирована следующим образом: размер уставного капитала общества должен быть не менее чем 10 000 руб.
Таким образом, с 1 июля 2009 года размер уставного капитала общества должен быть не менее 10 000 руб. не только на момент его государственной регистрации, но и в любой другой момент.
Указанные изменения влекут за собой необходимость увеличения размера уставного капитала общества с ограниченной ответственностью до 10 000 руб.
Согласно положениям пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ сведения о размере уставного капитала общества должны отражаться в его уставе. Поэтому устав общества, приведенный в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ, должен содержать соответствующие требованиям законодательства сведения об уставном капитале.

Из интервью с руководителями ФНС. Ссылку не дам, к сожалению, не помню, по-моему есть на www.nalog.ru

нужно ли изменять устав с 01.01.2010
не "с", а ДО 01.01.2010:)