Переход прав собственности

tatulya-80

Пользователь
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, Какие документы нужны для регистрационной палаты что бы зарегистрировать переход права собственности из ОАО в ООО?

tatulya-80

Пользователь
ОАО имеет собственность, эта собственность должна быть в ООО как то нужно путем увеличения уставного капитала в ООО, как это сделать ума не приложу!

tatulya-80

Пользователь
Я не знаю как это сделать!?! Какие документы нужны в рег. палату для перехода прав собственности!

tatulya-80

Пользователь
Да, к сожалению не знаю. Не знаю какие документы нужны для регистрации. У нас есть Решение единственного акционера - мамки об увеличении уставного капитала и заявление от дочки, что хотим увеличить уставной капитал, а дальше еще какие документы нужны, подскажите пожалуйста?

Что весь процесс описать?:uhm:
1. Для начала нужно проверить крупность сделки мамки и если подпадает, то нужно одобрить совершение;
2. Провести независимую оценку передаваемого имущества (при заказе оценки необходимо оговаривать ее цели, чтобы выводы содержали стоимость недвижимого имущества, по которой это имущество будет передано в уставный капитал, т.е. без стоимости НДС);
3. Принять решение об увеличении уставного капитала и внесении соответствующих изменений в учредительные документы;
4. Потом дочка восстанавливает суммы НДС (подп. 1 п. 3 ст. 170 НК РФ) и подписывается акт приема-передачи имущества (передача имущества в ук не признается реализацией (подп. 4 п. 3 ст. 39 НК РФ);
5. Регистрируем переход права собственности в Рореестре, примерный перечень смотрите тут ;
6. Регистрируем изменения в ФНС в течение 6 месяцев (19 ст. об ООО читайте);
p.s. как-то так, с Вас шоколадка:D