Улучшение жилищных условий, постановка на учет

#1
Почему при постановки на улучшение жил.площади. в Москве
считают метры жены которая прописана на Украине,считают метры жены брата которая просто прописана у матери которая является собственником квартиры,также считают метры квартиры в которой ранее был прописан я сам,но она продана уже как 2 года назад?
 
#2
Согласно Закону №29 г.Москвы "Об обеспечении граждан города жилыми помещениями" специалисты руководствуются п. 2, где указано, что "Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты)." То есть по данным членам вашей семьи будут производить расчет учетной нормы площади жилого помещения (п.6).