Внесение изменений в ООО при реорганизации его участника

#1
Приветствую форумчан. У меня возник такой вопрос. Одним из участников нашего ООО являлось ЗАО, которое в настоящее время само реорганизовано в ООО. Нужно ли теперь о происшедших изменениях у участника, в связи с его реорганизацией, нам уведомлять ИФНС? Кто должен быть в этом случае заявителем: наше ООО или реорганизованное общество? Спасибо.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
Одним из участников нашего ООО являлось ЗАО, которое в настоящее время само реорганизовано в ООО. Нужно ли теперь о происшедших изменениях у участника, в связи с его реорганизацией, нам уведомлять ИФНС?
Да. Нужно будет заполнить форму 14001 на внесение изменений в ЕГРЮЛ по вашему ООО в отношении участника.
Кто должен быть в этом случае заявителем: наше ООО или реорганизованное общество?
Думаю, что в этом случае заявителем будет реорганизованное общество. Посмотрите как эта норма прописана в п.16 ст.21 ФЗ "Об ООО".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156206/?frame=3
 

Bizur

Представитель компании
#3
Да. Нужно будет заполнить форму 14001 на внесение изменений в ЕГРЮЛ по вашему ООО в отношении участника.

Думаю, что в этом случае заявителем будет реорганизованное общество. Посмотрите как эта норма прописана в п.16 ст.21 ФЗ "Об ООО".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156206/?frame=3
C вами полностью согласен, так это и должно выглядеть.