Пересдача экзамена в автошколе.

Здравсвуйт.У меня такие вопросы. Имеет ли право автошкола,вызывать на пересдачу при температуре ниже-30 градусов ( приблизительно 36),при отсутсвие место ожидания своей очереди.Тоесть там есть небольшая будка,куда вмещаются максимум 20 человек ,в которой оплачивается сумма за пересдачу и выдаются документы,других мест ожидания нет,а в среднем на пересдаче 100 и более человек. Если есть какой-то регламент,который запрещает пересдачи в такую температуру,можете дать ссылку?
Дело в том,что при не явке на пересдачу,на следующую вызывают только через месяц,а не через неделю.

И еще имеет ли автошкола сама поднимать цену ан пересдачи,сегодня пришла смска,вызвали на пересдачу,ранее платили по 200 рублей,но в этот раз сразу 400 просят.Я позвонил спросил,почему так?Сказали бензин подорожал(но бензин то подорожал на 10 копеек в среднем,а пересдача в 2 раза)

Подскажите есть ли в этих пунктах,что я описал нарушения со стороны автошколы?

Читайте внимательно договор, если в нем указана фиксирована цена за пересдачу, значит она не может быть изменена без вашего согласия, если же цена не указана, а есть формулировка "согласно установленному автошколой тарифу" и подобное, то автошкола вправе изменить стоимость пересдачи.
Насчет температуры, температурные нормы устанавливаются для школ, техникумом, вузов и спортивных секций. Однако автошкола обязана оказывать потребителю услуги надлежащего качества и создать условия для обучения. Согласно ст. 7 Закона О защите прав потребителей потребитель имеет право на то, чтобы услуга была безопасна для жизни и здоровья потребителя.
В противном случае вы имеет право обратиться с жалобой в инспекцию защиты прав потребителей.