Регистрация по месту пребывания для РВП

Diazz

Пользователь
Здравствуйте ув. форум. Помогите мне разобраться в ситуации, пожалуйста.
Для подачи док-тов на РВП необходимо 2 раза получать регистрацию: 1 раз при въезде не более чем на 3 мес.; второй раз уже после получения РВП на 1 год, с продлением до 3-х. Верно?

У меня следующая ситуация.
Регистрацию планирую получить у друга. Он прописан в квартире вместе со своими родителями (скорее всего он не собственник жилья, но там прописан). Что нужно от него (или от всех прописанных в этой квартире), чтобы получить регистрацию в УФМС? (Первую и вторую). Должен ли он быть собственником жилья, или достаточно прописки? Укажите пожалуйста, какие документы он должен иметь при себе?

Кэт

Administrator
2 раза получать регистрацию
Diazz, это называется миграционный учет.
По месту временного пребывания может запросто на учет поставить Ваш друг
А вот по месту временного проживания уже требуется согласие всех собственников.

Diazz

Пользователь
Diazz, это называется миграционный учет.
По месту временного пребывания может запросто на учет поставить Ваш друг
А вот по месту временного проживания уже требуется согласие всех собственников.
Регистрация по месту временного пребывания - это первая. так?

ЧТобы ее получить - мой друг должен со мной пойти в УФМС? Что должен взять с собой?

Регистрация по месту временного проживания - здесь какие документы нужно собрать? Нужно ли присутствие всех собственников?

----------

И еще вопрос.
Можно ли предварительную регистрацию перед подачей сделать по одному адресу, а временного проживания уже по другому?

Кэт

Administrator
Регистрация по месту временного пребывания - это первая. так?
Да, на 90 суток

ЧТобы ее получить - мой друг должен со мной пойти в УФМС? Что должен взять с собой?
Паспорт гр. РФ.
Вы должны взять паспорт, миграционную карту.

Регистрация по месту временного проживания - здесь какие документы нужно собрать? Нужно ли присутствие всех собственников?
уже требуется согласие всех собственников.
Здесь, извиняюсь, описАлась, сделайте договор, в простой письменной форме, о безвозмездном пользовании ЖП с подписью всех собственников
Паспорт
РВП
Документ подтверждающий право пользования ЖП (договор)
Госпошлина

Можно ли предварительную регистрацию перед подачей сделать по одному адресу, а временного проживания уже по другому?
Можно. В заявлении на РВП в графе "адрес предполагаемого места жительства" укажите адрес отличный от адреса места пребывания. И соответственно там же будете регистрироваться в течение 7 рабочих дней после получения РВП

Diazz

Пользователь
Здесь, извиняюсь, описАлась, сделайте договор, в простой письменной форме, о безвозмездном пользовании ЖП с подписью всех собственников
Паспорт
РВП
Документ подтверждающий право пользования ЖП (договор)
Госпошлина
Присутствие при этом собственника нужно?

Diazz

Пользователь
Последнее редактирование модератором:

Кэт

Administrator
В этом случае необходимо обращаться в Департамент жил. политики г. Москвы, как к собственнику жилья, и там заключать договор соц.найма или поднайма если получится, конечно.