Доля в квартире и зем.участок

Добрый вечер,проиграно дело о взыскании с меня долга,истец получил на руки исполнительный лист 19.11.2014.у меня в долевой собственности квартира,есть есче земельный участок в собственности,транспортное средство.сколько по практике занимает время возбуждения судебным приставом судебного производства ?сколько есть времени на переоформления всего имущества?если я сейчас подарю родственнику свой авто,у меня останиться доля в квартире и земельный участок,считаеться ли в этом случае доля в квартире как единственное жилье?или от участка надо тоже избавляться?зем.участок в МО и с обременением (договор займа)квартира Москва долевая.заранее спасибо!

Исполнительное производство возбуждается в течение 3-х дней с момента поступления документов (ИЛа и заявления от взыскателя -- ч. 8 ст. 30 ФЗ-229)!!.:cowboy:

Исполнительное производство возбуждается в течение 3-х дней с момента поступления документов (ИЛа и заявления от взыскателя -- ч. 8 ст. 30 ФЗ-229)!!.:cowboy:
Евгений большое спасибо за ответ.
Хотел уточнить по поводу единственного жилья,если в собственности земельный участок без строений и доля в квартире.считаеться в таком случае доля в квартире единственным жильем.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Исполнительное производство возбуждается в течение 3-х дней с момента поступления документов (ИЛа и заявления от взыскателя -- ч. 8 ст. 30 ФЗ-229)!!
Сразу видно что человек никогда не сталкивался с УФССП по г. Москва.
Хотя по закону оно конечно так. Но только по закону. Хотя не совсем верно.
ИЛ в течении трех дней приставу передается и в течении трех дней СПИ возбуждает. Итого до 6 дней.
сколько по практике занимает время возбуждения судебным приставом судебного производства ?
С учетом того что лист находится на взыскании в УФССП по г. Москва, то может возбуждаться как месяцами, так и пара дней. Все зависит от подхода взыскателя. Да, вы правильно подумали, банальная коррупция.
сколько есть времени на переоформления всего имущества?
Чем быстрей, тем лучше. А так средняя цифра 1 мес. Но могут и гораздо дольше (иногда годами) так и очень быстро, если простимулируют.
?если я сейчас подарю родственнику свой авто,у меня останиться доля в квартире и земельный участок,считаеться ли в этом случае доля в квартире как единственное жилье?
На земельном участке что нибудь есть из жилых строений? Где прописаны? Родственнику авто лучше "продать" чем дарить, труднее будет оспорить сделку. И то не панацея.
от участка надо тоже избавляться?зем.участок в МО и с обременением (договор займа)
Ипотека?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Вот и отвечайте, как в законе, коллега!..
Человек за помощью и практическим советом пришел, а не статьи закона, кои и без нас может, читать.
В подтверждение моего мнения:
.сколько по практике занимает время возбуждения судебным приставом судебного производства ?
Интересует практика, а не закон.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
А практика зависит от того, как быстро взыскатель до райотдела добежит!
Практика разная бывает. И не надо заниматься демагогией. Человек не спрашивает как долго бежать будет, человек иное спрашивает.

Сразу видно что человек никогда не сталкивался с УФССП по г. Москва.
Хотя по закону оно конечно так. Но только по закону. Хотя не совсем верно.
ИЛ в течении трех дней приставу передается и в течении трех дней СПИ возбуждает. Итого до 6 дней.

С учетом того что лист находится на взыскании в УФССП по г. Москва, то может возбуждаться как месяцами, так и пара дней. Все зависит от подхода взыскателя. Да, вы правильно подумали, банальная коррупция.

Чем быстрей, тем лучше. А так средняя цифра 1 мес. Но могут и гораздо дольше (иногда годами) так и очень быстро, если простимулируют.

На земельном участке что нибудь есть из жилых строений? Где прописаны? Родственнику авто лучше "продать" чем дарить, труднее будет оспорить сделку. И то не панацея.

Ипотека?
Строений на зем.участке нет.участок покупался с аукциона,площадь большая,поэту пришлось занимать деньги на покупку,в качестве обеспечения в договоре займа прописан это участок.сам я прописан в квартире.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Hatox, обеспечение только в договоре займа? Договора залога не было? Залог к рег.палате не зарегистрирован?

MAGELLAN, Горыныч, вы опять за старое взялись? :uhm: Я же вам предлагал уже решать споры по методу Пушкина-Дантеса, если у вас публичное общение превращается в перебранку, а в личке решить спор 2 взрослых дядьки не могут...
Очередной раз напоминаю, что общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Давайте взаимно уважать друг друга и писать максимально корректно, чтобы не вызывать своими высказываниями встречную негативную реакцию.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Обеспечение только в договоре займа,договора залога нет.в рег палату сдавал договор займа.
В целом если залог зарегистрирован, то до снятия обременения обратить взыскание не могут. Но могут запретить проведение рег.действий. Но избавиться с обременением вы тоже не сможете....