Распространение сведений о ВИЧ-инфицрованном

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Так уж случилось, что я ВИЧ-инфицированный. Живу и работаю в Москве, но прописан в регионе. По месту регистрации стал на учет в областном СПИД центре. Но меня постоянно вызывают в инфекционной кабинет районной обычной поликлинники, не областной. В самой деревне где я прописан, местный фельдшер знает о моем диагнозе, как и многие из сотрудников районной поликлинники, хотя я никому эту информацию не сообщал. В районную поликлиннику поехала моя мама и ей сказали что у меня имеется ВИЧ. Всё это происходило без моего согласия. Теперь уже многие знают об этом и косо смотрят, что дальше будет - не знаю. Могу ли я подать в суд за ущемление моих прав, сколько я могу взыскать за незаконное распространение этих сведений и на кого ляжет ответственность. Спасибо.

Уважаемый Alex Kikh, шансов не много, так как необходимо установить конкретное лицо, распространяющее сведения о Вашем заболевании, но попробовать можно и нужно для начала разобраться во всех нюансах ситуации...Обратитесь к специалисту (юристу, адвокату) на очную консультацию и обсудите дальнейшие перспективы