Как ребёнку отказаться от своей доли?

#1
Здравствуйте. Я с мужем в разводе, вышла второй раз замуж. Есть ребёнок от первого брака. У него доля в квартире бывшего мужа 1/4. Как ему от неё отказаться, чтобы получить новую квартиру? Без органов опеки не обойтись?
 
#3
Без органов опеки не обойтись?
Нет, не обойтись. В соответствии с ч. 3 ст. 60 Семейного кодекса РФ, при распоряжении родителями имуществом ребенка, на подобные сделки распространяются требования ст. 37 Гражданского кодекса РФ. Данная норма ГК предусматривает получение предварительного согласия органов опеки.

Не существует такого вида отчуждения недвижимого имущества, как "отказ".
 
#5
Дубцова, обращайтесь в опеку, объясните ситуацию, что нужно продать долю по рыночной цене с обязательством приобрести в будущем "больше и лучше", получите отказ и обращайтесь в суд