Инвестиционный проект

Собственно вопрос связан с моей деятельностью, хочется сделать хороший продукт помогающий людям.

Для рекламы проекта, недавно создал ветку на другом форуме об инвестициях, - дак мне сразу же приписали ярлык обманщика, и пригрозили отделом "К" нашего города. Что делать?

Я конечно понимаю что у нас полно пирамид и и других подобных организаций, ну а если мне хочется делать все честно, с чего мне начать, чтобы меня хотя бы не оштрафовали за незнание?

Что я имею по факту на данный момент:
Я пишу не с целью рекламы здесь а для консультации, - у меня есть проект, сайта нет, но я уже веду переговоры по его созданию. Пока есть только:

-----------

Группа в социальной сети
Есть договор публичной оферты
Ну и моя работа, которую я выполняю сам - это торговля через ДЦ, Брокеров, я выхожу как посредник между посредниками (брокерами и ДЦ) и инвесторами моего города.

----------

По сути ведь я как дизайнер, который выполняет заказ, ну то есть я сам себе предприниматель, - беру деньги на доверительное управление (услугу), получаю прибыль и делю ее между моим проектом и инвестором - это законно вообще? Я не понимаю почему меня очерняют за это, я мог бы с таким же успехом и себе прибыль забирать просто если я хочу разрастаться и самосовершенствовать свой проект, мне нужны инвестиции сторонние и реклама, вот что я преследую. Я скоро стану трейдером и акционером, неужели нельзя как то это превратить в стартап?

Я знаю что нужно платить налог, хоть я в этом и не разбираюсь, но на данном этапе я не могу этого сделать потому что моя прибыль пока не позволяет покрывать государственные налоги, я пока просто тестирую свой проект.

Вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы все было нормально, а то деньги это серьезно, а еще серьезнее для меня это деньги моих инвесторов и моя репутация, проср*ть это за незнание законов я не хочу :D Я верю в себя и свой проект. Помогите пожалуйста.)

Последнее редактирование модератором:
1. не все подробности можно выкладывать в публичном доступе (персональные данные, или коммерческую тайну например)
2. рассказывать о своих планах контрагентам или недоброжелателям не всегда имеет смысл и юридически безопасно
и много иных причин

Ап темы: Phoenix Invest 03.12.2014 23:23