Самостоятельная покупка вкладыша к трудовой книжке. Вытекающие проблемы для работника?

Столкнулся с нежеланием работодателя (специалиста по кадрам) приобрести вкладыш к трудовой книжке в установленном порядке (ПП РФ от 16.04.03 № 225).
Мне предложили купить её самостоятельно.

Скажите, пожалуйста, чем грозит такая покупка организации?
Какие проблемы буду иметь я, купив вкладыш на "стороне"?
… слышал, что люди купившие книжки и вкладыши самостоятельно – имеют проблемы с ПФР и выездом за границу.
Как правильно поступить, и доказать свою правоту?

Приказчик, Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 01.03.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"):

44. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.. .
47. При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение...

Елена Сашкова, я видимо бестолково изложил суть вопроса.
"Кадровик" предлагает мне купить вкладыш в "киоске". Я знаю, что вкладыш должен покупаться по доверенности от организации в специализированных магазинах, имеющих лицензию на продажу таких бланков. А потом, этот вкладыш должен быть зарегистрирован в журнале учёта движения трудовых книжек и вкладышей к ним.
Мне заявляют, что не нужно "напрягать" бухгалтерию...
Я готов купить сам, но в установленном законом порядке.
Как быть в моей ситуации? Чем может обернуться такая незаконная самодеятельность?
Прошу ответить специалистов.

Если только проблемы при оформлении пенсии (если окажется, что бланк недействителен). А так - за такую "незаконную самодеятельность" нести ответственность будет работодатель, т.к. он не имеет права принимать подобный бланк от работника и все.