Дважды сломался телевизор, как вернуть?

Здравствуйте. Я купила 4 месяца назад телевизор. Он месяц назад сломался, отвезла в СЦ, отремонтировали по гарантии, проработал чуть меньше месяца, снова такая же поломка. Могу вернуть за него деньги?

Здравствуйте. Я купила 4 месяца назад телевизор. Он месяц назад сломался, отвезла в СЦ, отремонтировали по гарантии, проработал чуть меньше месяца, снова такая же поломка. Могу вернуть за него деньги?
Да, Вы в праве требовать возврата денег на основании ст. 18 закона о защите прав потребителя. Тут на лицо два очевидных основания - существенный недостаток товара, а также невозможность использования товара на протяжении месяца вследствие неоднократного устранения различных недостатков.

Если в следующий раз он сломается не через месяц, а через три, всё равно можно?
Можно, в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае устранения недостатков товара, которое повлекло замену комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые детали устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия.

Лактионова Даша,
ТСа интересует возможность возврата денег, а ст. 20 лишь определяет порядок устранения недостатков товара.

Если в следующий раз он сломается не через месяц, а через три, всё равно можно?
Да, можно, все на тех же основаниях, обозначенных выше в ст.18. Но зачем ждать очередной поломки...