Как выйти из ЖСК?

#1
Здравствуйте. Дом, в котором я живу относится к ЖСК. Скажите, могу ли я выйти из его состава? Кому я тогда должна буду оплачивать коммунальные услуги?
 
#2
Скажите, могу ли я выйти из его состава?
Да, ст. 130 Жилищного кодекса РФ:
1. Членство в жилищном кооперативе прекращается в случае:
1) выхода члена кооператива;
Часть 2: Заявление члена жилищного кооператива о добровольном выходе из жилищного кооператива рассматривается в порядке, предусмотренном уставом жилищного кооператива.

Кому я тогда должна буду оплачивать коммунальные услуги?
Конечный получатель как и ранее будет поставщик услуги, однако как именно оформить правоотношения, лучше уточните в местном расчетном центре, разные могут быть варианты.