Можно осуществить частичную уступку права требования?

#1
Здравствуйте. Я хочу заключить договор долевого участия сразу на 2 квартиры и у меня такой вопрос: могу ли я до того, как дом будет сдан заключить соглашение об уступке права требования только по одной квартире? Как проще это сделать?
 
#2
Здравствуйте. После регистрации ДДУ, до подписания акта передачи, вы можете заключить соглашение об уступке прав требований по ДДУ, если произведете все расчеты по договору с застройщиком (см. подробнее ст.11 ФЗ214 Об участии в долевом строительстве).