Как прописаться в квартиру с рентой?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как я могу, как плательщик ренты зарегистрироваться в квартире вместе со своей дочерью. Нужно для этого получать согласие залогодержателя?
 
#2
Здравствуйте. Если вы заключили договор пожизненного содержания с иждивением, то как собственник квартиры имеете право в ней зарегистрироваться. Для того, чтобы вселить несовершеннолетних детей к их родителям не требуется чьего-либо согласия (п. п. 115, 116, 117 Админ. Регламента ФМС)
 
#3
А если мне нужно будет в последующем в квартиру зарегистрировать мужа или родственников?
 
#4
Регистрация плательщиком ренты в обремененной квартире, своих других родственников, без согласия получателя ренты, может быть признана судом основанием для расторжения договора пожизненного содержания с иждивением (см. подробнее ст. 604 ГК РФ).