Что входит в завещание?

Здравствуйте. На моё имя было составлено завещание, в котором указано, что в случае смерти всё имущество, которое будет принадлежать на момент смерти завещается мне. Что входит в имущество, если завещается только дом и земельный участок?

Спагетти

Пользователь
Так если у завещателя только дом и земля - вот это и входит...если у него будут еще и счета -то и счета тоже..не очень понятно, в чем вопрос -если вы сами на него и ответили

Формулировка "все имущество" означает, что Вы будете наследовать любое имущество, которое будет принадлежать завещателю на день его смерти.

Спагетти

Пользователь
"Всё имущество, которое будет принадлежать на момент смерти завещается"-значит все, что есть - дача, квартира, все, что в них находится, счета, машина и тд
а вот если - завещаю ФИО дом ХХХХ и квартиру ХХХ -то только дом и квартира, а вот счета, машина -уже не ваше

Ирина160

Пользователь
А если будет указано просто дом и земельный участок - то только на это буду иметь право?
Да. если будет указано, что по завещанию вы наследуете дом и земельный участок - то вам достается только дом и земельный участок.
Если после смерти наследодателя будет выяснено, что у него имеется еще имущество - вклады, сбережения, автомобили и т.д., то они будут наследоваться на общих основаниях.
Если будет указано, что вам завещается все имущество, то после смерти наследодателя вы вступите в наследство на все имущество, которое будет найдено.