Как узаконить перепланировку на лестничной площадке?

#1
Здравствуйте. Мы на лестничной площадке сделали перепланировку, стеной отгородились от двух квартир. Нужно ли эту перепланировку как то оформлять и не помешает ли это продажей квартиры?
 
#2
Здравствуйте. Если вы выполнили перепланировку без получения на это соответствующего разрешения, такая перепланировка будет являться самовольной, неузаконенной (см. подробнее ч. 1 ст. 29 ЖК РФ). Последствия самовольной перепланировки предусмотрены в ст. 7.21 КоАП РФ; ч. 3, 5 ст. 29 ЖК РФ.