Наследство, площадь дома отличается в свидетельстве

#1
Здравствуйте. Я получила свидетельство о праве на наследство на 4/9 доли в доме. Общая площадь 47, 2 кв. метра. Остальная часть принадлежит родному дяде, который в доме не проживает. В тех паспорте площадь дома на 30 квадратов больше. Как теперь мне признать право собственности на 4/9 доли по новой площади?
 

veravladi

Пользователь
#2
Если имеет место техническая ошибка, вам нужно обратиться с заявление в управление Росреестра, которое ввыдавало свидетельство. Если ошибка не будет устранена, или имеет место достройка помещений дома, неверное указание площади в старых документов и расхождение с фактической и т.д., вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на основании ст. 12 Гражданского кодекса РФ, 131-132 Гражданского процессуального права.
 

veravladi

Пользователь
#4
Здравствуйте, Ирина. Вам лучше обратиться за написанием искового к юристу со всеми документами. От этого будет зависеть содержание искового заявления и порядок его подачи.