Принятие решения при создании дочернего общества

#1
Здравствуйте, форумчане. Хотим создать дочернее общество и возник вопрос по процедуре его создания. А как правильно принять решение о создании дочернего общества в соответствии с законодательством? Может ли ЕИО, в лице генерального директора, самостоятельно принять такое решение или нет? Заранее спасибо.
 

Roman Belkin

Пользователь
#2
Считаю, что ЕИО, в лице генерального директора, самостоятельно принять такое решение не может. Такое решение может принять только ОСУ. Посмотрите внимательно, как это все прописано в статье 65.3. ГК РФ и думаю, что согласитесь со мной.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162742/?frame=76