Покупка квартиры по договору уступки права требования

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация: была куплена квартира по договору уступки права требования. Не знаю, как так получилось, но в свидетельстве о праве собственности площадь квартиры оказалась меньше, чем в договоре на 6 квадратных метров. Если прикинуть по деньгам - это порядка 150 тысяч рублей. Могу ли я вернуть эти деньги? Если да, то с кого?
 
#2
ИринаНиколавена, новостройка? Когда покупали? В технической документации какая площадь? В договоре ведь примерная-строительная, в акте приема-передачи какая площадь, что в первоначальном договоре указано на тот счет? Там что инвест.договор или ДДУ?
 
#3
Скорее всего, здесь имеет место техническая ошибка, допущенная Росреестром. Обратитесь в Росреестр с заявлением о выдаче нового свидетельства, приложив правоустанавливающие документы. Данные ошибки должны устраняться в 3-дневный срок (см. подробнее ст.21 ФЗ О гос. регистрации прав).