Зависят алименты от приобретений после развода?

#1
Здравствуйте. Я по договоренности получаю плановую оплату алиментов. Скажите, имею ли я право на дополнительные выплаты от бывшего мужа, если он купит автомобиль или квартиру?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Бодаева,
имею ли я право на дополнительные выплаты от бывшего мужа, если он купит автомобиль или квартиру?
Вы имеете право ровно на то, о чём договорились. Если вам кажется это мало, то можете обратиться в суд. Но не факт, что он присудит вам больше.
 
#3
Бодаева, размер алиментов можно увеличить, если обратиться в суд (ст. 81 СК РФ)!!.:cowboy:
 
#4
Приобретение бывшего мужа никак не относятся к уплачиваемым алиментов, поскольку их размер зависит от доходов, а не расходов. Если вас не устраивает та сумма, что вам выплачивает бывший муж, обращайтесь в суд за увеличением алиментных выплат.
 
#5
Есди вы считаете, что установленный соглашением размер алиментов не достаточен для содержания ребенка, обращайтесь в суд, который с учетом семейного или материального положения сторон может увеличить размер выплат.
 
Последнее редактирование модератором: