Может быть два завещания?

#1
Здравствуйте. Скажите, может ли быть два завещания, если по одному завещанию указано, что завещает из имущества квартиру и дом, а во втором завещании, которое написано чуть позже указаны более подробно все строения, которые относятся к этому дому.
 

Ирина160

Пользователь
#4
Добрый день!
В Гражданском Кодексе РФ, в статье 1130 указаны основания отмены и изменения завещания:
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
#7
Если оба завещания оформлены на Ваше имя , то Вы получите имущество и по первому, и по второму завещанию.